Предмет: Химия, автор: vikaaaaaaass

Сколько молей атомов кислорода содержится в углекислом Газе, количество вещества которого:
1) 1 моль
2) 3 моль
3) 0,18 моль

Ответы

Автор ответа: abbos8080
0
Mr(CO2)=44г/моль
1моль---1моль
1 моль----х
х=1моль
1моль---1моль
3 моль-----х
х=3 моль
1 моль ----1 моль
0.18 моль----х
х= 0.18 моль
Похожие вопросы