Предмет: Физика, автор: ДЦР

Какую массу можно поднять, приложив силу 10000Н?

Ответы

Автор ответа: sofia0502may
0
Дано:
m=100кг
V=90дм³
po=1000кг/м³
g=10н/кг
P1-?
СИ:
0,09м³
Решение:
P1=P-Fa
P=Fтяж
Fтяж=mg
Fтяж=100кг*10н/кг=1000н
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*1000кг/м³*0,09м³=900н
P1=1000н-900н=100н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: neznasjkbz