Предмет: Химия,
автор: danil6910
определить количество вещества сульфида алюминия, образовавшегося при взаимодействии 10,8 грамм алюминия с серой
Ответы
Автор ответа:
0
10,8 г Х моль
2Al + 3S -> Al2S3
n=2 моль n=1 моль
М = 27 г/моль
m=54 г
10,8 г Al - Х моль Al2S3
54 г Al - 1 моль Al2S3
n(Al2S3) = 10,8 * 1 / 54 = 0,2 моль
2Al + 3S -> Al2S3
n=2 моль n=1 моль
М = 27 г/моль
m=54 г
10,8 г Al - Х моль Al2S3
54 г Al - 1 моль Al2S3
n(Al2S3) = 10,8 * 1 / 54 = 0,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kabylbekoveldos0
Предмет: Алгебра,
автор: madistar08
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ЕваЕвченко
Предмет: Литература,
автор: сашаперов