Предмет: Математика,
автор: gorlovgrisha
Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра.За всю покупку заплатили 321 руб.1 кг сыра дешевле 1 кг колбасы на 30 руб.Сколько стоит 1кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
х=колбаса, у=сыр
решим системой уравнений
1) 0,8х+0,3у=321
х-у=30 (умножаем на 0,3)
2) 0,8х+0,3у=321
0,3х-0,3у=9 (решаем методом сложения)
3) 1,1х=330
х=330/1,1
х=300 (цена за 1 кг колбасы)
300-у=30
у=270 (цена за 1 кг сыра)
решим системой уравнений
1) 0,8х+0,3у=321
х-у=30 (умножаем на 0,3)
2) 0,8х+0,3у=321
0,3х-0,3у=9 (решаем методом сложения)
3) 1,1х=330
х=330/1,1
х=300 (цена за 1 кг колбасы)
300-у=30
у=270 (цена за 1 кг сыра)
Автор ответа:
0
cпасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: samuraitenside63
Предмет: Математика,
автор: omshotov33
Предмет: История,
автор: dayanaley
Предмет: Геометрия,
автор: надюшкa