Предмет: Математика,
автор: sawka861
На пикник девочки решили купить сок и печенье . Марика купила 3 пакета сока и 6 пачек печенья и заплатила 21 евро. Яна купила 3 пакета сока и 9 пачек печенья и заплатила 27 евро сколько стоит 1 пакет сока и 1 пачка печенья?
Ответы
Автор ответа:
0
1)27-21=6(рублей)-разница, (то есть это стоит 3 пачки печенья)2)9-6=3(пачки печенья)-стоит 6 рублей3)6:3=2(рубля)-стоит 1 пачка печенья4)2*6=12(рублей)-это стоит 6 пачек печенья, которые купила Марика5)21-12=9(рубля)-это стоит 3 пакета сока6)9:3=3(рубля)-это стоит 1 пакет сокаОтвет:3 рубля-1 пакет сока, 2 рубля-1 пачка печеньев
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: KakashiHokage
Предмет: Геометрия,
автор: Beyon1
Предмет: Экономика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 06angel22