Предмет: Экономика,
автор: genechka92
Постоянные затраты по производству продукции за месяц составляют 14700 тыс. руб., переменные затраты на 1 изделие – 210 руб. Предприятие реализует свои изделия магазинам по цене 315 руб. за 1 изделие. Каким должен быть объем реализации продукции для получения прибыли в размере 5145 тыс. руб.? Определите точку безубыточности в количественном и денежном выражении.
Ответы
Автор ответа:
0
(315-210)*x-14700=5145000
105x=5159700
x=49140 единиц изделий требуется выпустить чтобы получить прибыль
Продукция будет реализована за 15479.1 тысяч рублей
105x=5159700
x=49140 единиц изделий требуется выпустить чтобы получить прибыль
Продукция будет реализована за 15479.1 тысяч рублей
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: arinazgyrovskaya
Предмет: Английский язык,
автор: gsuibendk
Предмет: Другие предметы,
автор: BjAlexMeow
Предмет: Математика,
автор: жук359
Предмет: Физика,
автор: Яна2002182014