Предмет: Физика,
автор: Алёнка1325
каждую секунду насос подает 20 литров воды в водонапорную башню на высоту 10 метров Какая работа совершается за 1 час насосом
Ответы
Автор ответа:
0
A=FS ; нужно знать,что 1 л воды = 1 кг воды; за час,то есть за 3600 сек он подаст 72 000 кг воды;F тут будет являться mg тобишь F=mg
Подставим все в формулу A=FS = mgS = 72 000x10x10 = 7 200 000 Дж = 7,2 МДж
Подставим все в формулу A=FS = mgS = 72 000x10x10 = 7 200 000 Дж = 7,2 МДж
Автор ответа:
0
благодарю
Автор ответа:
0
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Hcxgy
Предмет: Українська мова,
автор: anastasiamalin20
Предмет: Английский язык,
автор: tobakabulovaz
Предмет: Математика,
автор: жук359
Предмет: Литература,
автор: гип1