Предмет: Химия,
автор: 1Jacket1
Относительная плотность газа по гелию равна 0,5. Определите молярную массу
газа.
Ответы
Автор ответа:
0
D-относительная плотность. D=Mr(в-ва)/Mr(He). Mr(He)=4г/моль. D=0.5. Mr(в-ва)=Mr(He)*D=4*0.5=2г/моль
Автор ответа:
0
Газ водород.
Автор ответа:
0
Можете слово в-ва заменить на слово газа. Mr(газа). Но это по сути одно и тоже. В-во газ.
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: Kristinamykhailyuk14
Предмет: Литература,
автор: MrDanya1234
Предмет: География,
автор: baukovavika5
Предмет: Математика,
автор: olpopova1984
Предмет: Литература,
автор: alieksieidudin