Предмет: Физика, автор: Ориг

при подъеме груза на высоту 2 м с помощью подвижного блока была совершена работа в 1800 Дж.Какова масса поднятого груза?
Помогите плиз,срочно надо

Ответы

Автор ответа: notcozypeople
0
Дано: A=1800Дж, h=2м
Найти: m=?
Решение: m=F/g, F=A/h
F=1800Дж: 2м= 900Н
m=900Н: 10Н/кг= 90 кг
вследствии того, что подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза, следует:
m= 90×2= 180 кг
Ответ: m= 180 кг
Похожие вопросы