Предмет: Физика,
автор: ИванК05
Какую работу необходимо совершить для десятикратного подъёма парового молота массой 20 тонн на высоту 120 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Привет(Мнезачто)
Дано
m=20т
h=120см
g=9.81 н/кг
Си
120см=1,2м
20т=20000кг
A=F×S (1)
F=m×g (2)
(2)⇒(1)
A=m×g×S(для 1 раза подъёма)
A=1,2м×20000кг×10=240000Н
A=A+A+A+A+A+A+A+A+A+A(для десятикратного подъёма)
A=240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН=2400кН
Дано
m=20т
h=120см
g=9.81 н/кг
Си
120см=1,2м
20т=20000кг
A=F×S (1)
F=m×g (2)
(2)⇒(1)
A=m×g×S(для 1 раза подъёма)
A=1,2м×20000кг×10=240000Н
A=A+A+A+A+A+A+A+A+A+A(для десятикратного подъёма)
A=240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН+240кН=2400кН
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: marianagekova
Предмет: Математика,
автор: candysenn
Предмет: Музыка,
автор: shaxzodatursunva
Предмет: Химия,
автор: Bananxer
Предмет: История,
автор: katya12355