Предмет: Физика,
автор: natashaterzi
Камень массой 500 кг упал на поверхность Земли с высоты 20 м Его кинетическая энергия в момент удара равна 1000Дж,500Дж,200Дж,или 100Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Е(к)=Е(п)=mgh=500кг*9.8Н/кг*20м=100 000 Дж=100кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: valerikaa
Предмет: Алгебра,
автор: greckoed
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: safonovakarina585
Предмет: Химия,
автор: schepik
Предмет: Алгебра,
автор: olegnur