Предмет: Физика,
автор: gorodskoi1124
В течение 10 секунд в проводнике протекал электрический ток с силой 0.3 А. Какую работу выполнил ток если, напряжение на концах проводника было 4В?
Ответы
Автор ответа:
0
Работа электрического тока измеряется по формуле: W = U*I*t
По условию t = 10 с, I = 0,3 А, U = 4 В.
Подставляем данные в формулу: W = 4 * 0,3 * 10 = 12 Дж
Ответ: W = 12 Дж.
По условию t = 10 с, I = 0,3 А, U = 4 В.
Подставляем данные в формулу: W = 4 * 0,3 * 10 = 12 Дж
Ответ: W = 12 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: artursargsyanhas2
Предмет: Литература,
автор: osssmilena
Предмет: Геометрия,
автор: egor41k3
Предмет: Алгебра,
автор: alinka032