Предмет: Математика, автор: Otlichniza20211

дам 44 балла.
1) Плата за детский сад 1200 рублей, что составляет 4%от бюджета семьи. Какова сумма семейного бюджета?
2) Продавец купил товар за 1100 рублей и планирует получить прибыль от его продажи в 15% . По какой цене он продаёт товар?

Ответы

Автор ответа: Nina1952
0
1) 1200р :0,04=120000:4=30000р - сумма бюджета

2) 1100р+1100р* 0,15=1100р+165р =1265р - по такой цене продаёт товар
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sarvinafazlidinovna