Предмет: Математика,
автор: Otlichniza20211
дам 44 балла.
1) Плата за детский сад 1200 рублей, что составляет 4%от бюджета семьи. Какова сумма семейного бюджета?
2) Продавец купил товар за 1100 рублей и планирует получить прибыль от его продажи в 15% . По какой цене он продаёт товар?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 1200р :0,04=120000:4=30000р - сумма бюджета
2) 1100р+1100р* 0,15=1100р+165р =1265р - по такой цене продаёт товар
2) 1100р+1100р* 0,15=1100р+165р =1265р - по такой цене продаёт товар
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Xiaoi
Предмет: Английский язык,
автор: sarvinafazlidinovna
Предмет: Русский язык,
автор: surgutanjela
Предмет: Математика,
автор: chasovskikh200