Предмет: Химия,
автор: nastuxamenaylo
При взаємодії 8г. CH4 з 32г. кисню утворилося 22г. CO2 та вода. розрахуйте масу води… можете решить?
Ответы
Автор ответа:
0
8г 32г x г
СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
16 64гмоль 36гмоль
видно что вещества взяты в стехиометрических количествах
считаем по метану или воде без разницы
816 = x36, x=18г
СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
16 64гмоль 36гмоль
видно что вещества взяты в стехиометрических количествах
считаем по метану или воде без разницы
816 = x36, x=18г
Автор ответа:
0
Дано:
m (CH4) = 8 г
m (O2) = 32 г
m (CО2) = 22 г
найти:
m (Н2О)
Решение:
8 г 32 г 22 г х г
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
16 г 64 г 44 г 36 г
Как мы видим все вещества реагируют количеством 0,5 моль, то следовательно воды должно получиться: 262 = 18 г
или
32 г ------- х г
64 г ----- 36 г
х = 32 г ∙ 36 г64 г = 18 г
ответ: m (Н2О) = 18 г
m (CH4) = 8 г
m (O2) = 32 г
m (CО2) = 22 г
найти:
m (Н2О)
Решение:
8 г 32 г 22 г х г
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
16 г 64 г 44 г 36 г
Как мы видим все вещества реагируют количеством 0,5 моль, то следовательно воды должно получиться: 262 = 18 г
или
32 г ------- х г
64 г ----- 36 г
х = 32 г ∙ 36 г64 г = 18 г
ответ: m (Н2О) = 18 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mxm11
Предмет: Геометрия,
автор: zydryt98
Предмет: Обществознание,
автор: kateche18
Предмет: Химия,
автор: Руслан412
Предмет: Математика,
автор: Hastya11byrlaka