Предмет: Математика,
автор: карапуз1
у даши 240 рублей. Она заплатила за 6 тетрадей в клетку 168 рублей. Сколько тетрадей в линейку она могла бы купить, если цена такой тетради на 4 рубля дешевле, чем у тетради в клетку?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 168:6=28(руб) - стоит тетрадь в клетку
2)28-4=24 (руб)-тетрадь в линейку
3) 240-168=72(руб) - на тетради в линейку
4) 72:24=3(тетр.)
Ответ: 3 тетради в клетку смогла бы купить Даша)))
2)28-4=24 (руб)-тетрадь в линейку
3) 240-168=72(руб) - на тетради в линейку
4) 72:24=3(тетр.)
Ответ: 3 тетради в клетку смогла бы купить Даша)))
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: oyayaloh
Предмет: Обществознание,
автор: dreamwastke
Предмет: Русский язык,
автор: altana8608
Предмет: Математика,
автор: Anastasija3084
Предмет: Литература,
автор: макс2010