Предмет: Математика, автор: севапир

владелец магазина закупил 250 кг яблок по 1,2 маната за 3 кг. сколько денег зароботает владелец, продовая эти яблоки по 2 манатв за 4 кг?

Ответы

Автор ответа: юнусова200411
0
1) 1,2 : 3 = 0,4 манат - за 1 кг - закупочная цена2) 250 * 0,4 = 100 манат - купил 250 кг за 100 манат3) 2 : 4 = 0,5 манат - за 1 кг - цена продажи4) 250 * 0,5 = 125 манат - продаст 250 кг за 125 манат5) 125 - 100 = 25 манат - заработает владелец.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dashaledidasha
Предмет: История, автор: vladik20042