Предмет: Физика,
автор: davanaum
На рычаг действуют две силы плечи которых равны 0,1м и 0,3м . Сила действующая на короткая плечо, равна 3 Н. Чему должна быть равна сила, действующая на длинное плечо, чтобы рычаг был в равновесии.
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы равновесия рычага F1/F2=L2/L1
L1 = 0.1
L2 = 0.3
F1 = 3 H
F2 - ?
F2=(F1*L1)/L2=(0.1*3)/0.3=1H
Ответ: 1 Н
L1 = 0.1
L2 = 0.3
F1 = 3 H
F2 - ?
F2=(F1*L1)/L2=(0.1*3)/0.3=1H
Ответ: 1 Н
Автор ответа:
0
Я бы не согласился с ответом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: diana118961
Предмет: Алгебра,
автор: juliagera0612
Предмет: Геометрия,
автор: umchitozombito
Предмет: Физика,
автор: тёма2282
Предмет: Алгебра,
автор: oletrsasha10