Предмет: Химия,
автор: arsenisin
Какой объем водорода получится при разложении 10 моль CH4
Ответы
Автор ответа:
0
CH4 = C + 2H2
Т к из 1 моль метана образуется 2 моль водорода
V(H2) = V(CH4)x2 = 20 литров
Если объём нужно найти при нормальных условиях (н.у.), то на 20 моль образовавшегося водорода придётся 20*22.4 = 448 л
Т к из 1 моль метана образуется 2 моль водорода
V(H2) = V(CH4)x2 = 20 литров
Если объём нужно найти при нормальных условиях (н.у.), то на 20 моль образовавшегося водорода придётся 20*22.4 = 448 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: loeckot
Предмет: Другие предметы,
автор: olejnikovaulia364
Предмет: Алгебра,
автор: vikulualend1495
Предмет: Математика,
автор: мамедова2
Предмет: Химия,
автор: melisonv