Предмет: Экономика,
автор: Lamertlama
СРОЧНО!!!
компания выпускает изделие в количестве 2 000 ед., продается по 600 руб. за единицу. Имеются производственные мощности для выпуска 3 000 ед. продукции. Затраты на производство изделий распределяются следующим образом: переменные затраты 330 руб постоянные затраты 240 руб. Компания получила заказ на дополнительное изготовление 500 изд. по цене 450 руб. Стоит ли принимать предложение? Ответ обоснуйте
Ответы
Автор ответа:
0
Прибыль (до) = 2 000 ед. х (600 - 330 - 240) = 60 000Прибыль (после) = 60 000 + 500 ед. х (450 - 330) = 120 000 Ответ: Да, но при условии, что общая сумма постоянных затрат не увеличивается
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: omel14904
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zolbolsynzajlaubaj
Предмет: Українська література,
автор: kotykvolodymyr701
Предмет: Информатика,
автор: Pekaamur
Предмет: География,
автор: mandrygina2003