Предмет: Химия, автор: mcxoma

какой объем углекислого газа образуется при горении 138 грамм этилого спирта?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
       138 г                                         Х л
   C2H5OH        +       3O2     ->     2CO2      +    3H2O
n=1 моль                                     n=2 моль
М = 46 г/моль                             Vm=22,4 л/моль
m=46 г                                        V = 44,8 л

138 г С2Н5ОН    -   Х л СО2
46 г С2Н5ОН      -   44,8 л СО2
V(CO2) = 138 * 44,8 / 46 = 134,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karipylichka
Предмет: Алгебра, автор: DaShaUwU1270
Предмет: Алгебра, автор: HomeworkALGEBRA
Предмет: Химия, автор: artemmixeev