Предмет: Химия,
автор: sarest16
Вычислите массу соли, полученной при взаимодействии серной кислоты с 2,8 г гидроксида калия
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+2КOH=К2SO4+H2O
M(КOH)=56г/моль
M(К2SO4)=174г/моль
n(КOH) =2,8/56=0,05моль
соотношение молей веществ 2:1
n( К2SO4)=0,07/2=0,025 моль
m(К2SO4)=0,025*174=4,35г
M(КOH)=56г/моль
M(К2SO4)=174г/моль
n(КOH) =2,8/56=0,05моль
соотношение молей веществ 2:1
n( К2SO4)=0,07/2=0,025 моль
m(К2SO4)=0,025*174=4,35г
Автор ответа:
0
2,8 г Х г
H2SO4 + 2KOH -> K2SO4 + 2H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль М = 174 г/моль
m=56 г m=174 г
2,8 г КОН - Х г K2SO4
56 г КОН - 174 г K2SO4
m(K2SO4) = 2,8 * 174 / 56 = 8,7 г
H2SO4 + 2KOH -> K2SO4 + 2H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль М = 174 г/моль
m=56 г m=174 г
2,8 г КОН - Х г K2SO4
56 г КОН - 174 г K2SO4
m(K2SO4) = 2,8 * 174 / 56 = 8,7 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: maria270729
Предмет: Алгебра,
автор: Salya260707
Предмет: Математика,
автор: jasmina426
Предмет: Математика,
автор: сколькокилометро
Предмет: Музыка,
автор: Аноним