Предмет: Химия,
автор: noname256
Расчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии раствора соли содержащий 15, 2 г сульфата железа feso4 с избытком раствора гидроксида натрия NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2↓+Na2SO4
n(FeSO4)=15.2/152=0.1моль
n(FeSO4)=n(Fe(OH)2)=0.1 моль
m(Fe(OH)3)=0.1*90=9 г
n(FeSO4)=15.2/152=0.1моль
n(FeSO4)=n(Fe(OH)2)=0.1 моль
m(Fe(OH)3)=0.1*90=9 г
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: pavelchtaev
Предмет: Английский язык,
автор: magzhanalizhan2009
Предмет: Математика,
автор: Llhlehowgeje
Предмет: Математика,
автор: LeraAndAmi