Предмет: Химия,
автор: RickiLuster
Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии раствора соли, содержащей 15,2 г сульфата железа (||) FeSO4, с избытком гидроксида натрия NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2↓+Na2SO4
n(FeSO4)=15.2/152=0.1моль
n(FeSO4)=n(Fe(OH)2)=0.1 моль
m(Fe(OH)2)=0.1*90=9 г
n(FeSO4)=15.2/152=0.1моль
n(FeSO4)=n(Fe(OH)2)=0.1 моль
m(Fe(OH)2)=0.1*90=9 г
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: ivatinviktor1279
Предмет: Алгебра,
автор: IEllie
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vikaviktoriya2
Предмет: География,
автор: ручка17