Предмет: Физика, автор: arinabachevskaya

Груз массой 2 кг поднимают с помощью неподвижного блока на высоту 2 м.Какая при этом совершенна работа.

Ответы

Автор ответа: InvisorTech
0
Трения в блоках нет, значит, работа при использовании блоков будет одинакова во всех случаях.
При неподвижном блоке:            При подвижном:
A = F × S                                           A = F × S
F = mg ⇒ 20 Н                                F = mg ⇒ 20 Н
A = 20 × 2 = 40 Дж                         A = 20 × 2 = 40 Дж
Ответ: 40                                        Ответ: 40

Автор ответа: arinabachevskaya
0
А если блок подвижный ?
Автор ответа: InvisorTech
0
Дополнил решение.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: янакалининароссия73