Предмет: Физика,
автор: Goreuchenick
Помогите ,идеально будет решение,ну или хотя бы подобную задачу
В неподвижный атом водорода попадает α-частица, движущаяся со скоростью
2⋅106
м/с. Определите скорость атома водорода и α-частицы после упругого соударения,
если обе частицы стали двигаться в одном направлении
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2)*v(H2)=m(ă)*v(a)
M(H)=0,001 кг/моль
m(ă)=6*10^-27 кг
m(H) =M(H)/N(a)
M(H)=0,001 кг/моль
m(ă)=6*10^-27 кг
m(H) =M(H)/N(a)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: slittkitty
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: vov4ik991157
Предмет: Математика,
автор: Eolinochca
Предмет: Алгебра,
автор: zeroone01