Предмет: Физика, автор: LaulaLo

1.Движение тела описывается уравнением x=12+0.2t+0.75t^{2} .Определите скорость тела через 2с после начала движения.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Найдем скорость как производную от координаты
v=0,2+1,5t
v(2)=0,2+3=3,2м/с
Ответ 3,2м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Viktoria1307