Предмет: Физика,
автор: agafonovalena79
Какой объем воды может откачать за 1 час насос мощностью 50 кВт из шахты глубиной 150 метров
Ответы
Автор ответа:
0
N=A/t => A=Nt A=50 000x3600=180 000 000 Дж
A=FS => F=A/S; F=180 000 000/150=1 200 000 Н
F=mg => m=F/g; m=1 200 000/10 = 120 000 кг (т.к 1кг воды = 1 литру воды)
A=FS => F=A/S; F=180 000 000/150=1 200 000 Н
F=mg => m=F/g; m=1 200 000/10 = 120 000 кг (т.к 1кг воды = 1 литру воды)
Автор ответа:
0
"m=1 200 000/10 = 120 000 л" Так писать нельзя! Масса измеряется в кг, а не в литрах.
Автор ответа:
0
упс,точно
Автор ответа:
0
Осталось ответ написать))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: xaxaxkoten
Предмет: Алгебра,
автор: bdjsnshhsk
Предмет: Русский язык,
автор: sergejzorin387
Предмет: Математика,
автор: iruskamalish
Предмет: Математика,
автор: софа909