Предмет: Физика,
автор: KiraStark
Тело объёмом 28 см³ на 1/4 своего объёма погружено в ртуть. Чему равна, действующая на него архимедова сила?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=28см³
po=13600кг/м³
Fa-?
СИ:
0,000028м³
Решение:
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*13600кг/м³*0,000028м³=3,808н
V=28см³
po=13600кг/м³
Fa-?
СИ:
0,000028м³
Решение:
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*13600кг/м³*0,000028м³=3,808н
Автор ответа:
0
Решение: 28см3=0.00000028м3
Fa=ро×g×V
Fa=13600кг/м3×10Н/кг×0.00000028м3×1/4=13600кг/м3×10Н/кг×0.00000112м3=0.15232Н примерно =0.15Н
Fa=ро×g×V
Fa=13600кг/м3×10Н/кг×0.00000028м3×1/4=13600кг/м3×10Н/кг×0.00000112м3=0.15232Н примерно =0.15Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Selfsav
Предмет: Алгебра,
автор: daurenbekmadina09
Предмет: Русский язык,
автор: galaktikaigr
Предмет: Литература,
автор: пороль7
Предмет: Математика,
автор: kayl9328gmailcom