Предмет: Физика, автор: Раискину

3. Газ находящийся в сосуде, состоит из 84% азота и 16% кислорода (по массе). Сколько молекул азота приходится на одну молекулу кислорода? Ма=28 г/моль, Мк=32 г/моль.

Ответы

Автор ответа: JulyTropi
0
1. Согласно процентному ( по массе!) содержанию в 100 г воздуха. 84 г азота и 16 г кислорода
2. Число молей азота 84 г: 28 г/ моль= Змоль
3.число молей кислорода 16 г: 16г/ моль=1 моль
4.Т.е на 3 моля азота приходится 1 моль кислорода, или, если учтём число Авогадро, на одну молекулу кислорода приходится 3 молекулы азота
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: iloveugmailcom
Предмет: Математика, автор: asharus2806
Предмет: Литература, автор: Nasynchik