Предмет: Химия,
автор: vaseok2606
Рассчитай формулу соединения, зная, что в состав вещества входит элемент медь (его массовая доля составляет 65,3%), кислород (его массовая доля составляет 32,7%) и элемент водород.
Ответы
Автор ответа:
0
100-65.3-32.7=2%
Cu : O : H = 0.653/64 : 0.327/16 : 0.02/1
Cu : O : H = 0.0102 : 0.0204 : 0.02
Cu : O : H = 1 : 2 : 2
Формула: Cu(OH)2
Cu : O : H = 0.653/64 : 0.327/16 : 0.02/1
Cu : O : H = 0.0102 : 0.0204 : 0.02
Cu : O : H = 1 : 2 : 2
Формула: Cu(OH)2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: missabayeva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: daniellaabaeva
Предмет: Математика,
автор: gigatafols
Предмет: Химия,
автор: martusya