Предмет: Химия, автор: sveta6612

вычисли сколько молей кислорода пойдет на горение 2 молей бензола

Ответы

Автор ответа: LEHRERBIO
0
дАНО: n(C6H6)=2моль
n(O2)-?
Решение:
2моль     n
2C6H6+15O2=12CO2+6H2O
2моль    15моль

n(o2)=2*15/2=15моль
Ответ: n(o2)=15МОЛЬ
Похожие вопросы