Предмет: Физика,
автор: katerina240600
Мощность прибора 54 кВт. Определите силу тока в цепи и количество теплоты выделяемую им при работе , если цепь работает 6 минут при напряжении 360 В.
Ответы
Автор ответа:
0
P=U*I
I=P/U=54000/360=150(A)
Q=P*t
Q=54000*0.1=5400=5.4кДж
I=P/U=54000/360=150(A)
Q=P*t
Q=54000*0.1=5400=5.4кДж
Автор ответа:
0
Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!
Автор ответа:
0
Исправление 54000*350=19440000=19440кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alekseev23evgeniiy
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: sarvar2005
Предмет: Математика,
автор: YanaZenina
Предмет: Математика,
автор: НатальяИвановна
Предмет: Алгебра,
автор: aivah0396