Предмет: Химия, автор: Hlebyshek228

Сколько г этаналя образуется из 20л ацетилена?

Ответы

Автор ответа: LEHRERBIO
0
Дано: V(C2H2)=20л
m(CH3COH)-?
0,9                    n
С2H2+H2O=CH3COH
1                         1

Vm=Vn
n(C2H2)=20Л22,4лмоль=0,9моль
n(CH3COH)==0,9моль
M(CH3COH)=44гмоль
m(CH3COH)=44гмоль*0,9моль=39,6г
Ответ: m(CH3COH)=39,6г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: KoTee4Ka45
Предмет: Биология, автор: angelinaudinceva4
Предмет: Литература, автор: galanada