Предмет: Физика, автор: natalazadoroznu

.Какова молярная масса газа, находящегося в баллоне объемом 1,66м2 при температуре 280̊ С и давлением 2*106 Па, если его масса 4,6 кг?

Ответы

Автор ответа: Соммон
0
Уравнение Менделеева-Клапейрона:
PV=mRT/M
M=mRT/PV
M=4,6×8,31×553/(2×10^6×1,66)=0,0064 (кг/моль) = 6,4 (г/моль)
Ответ: M=6,4 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Homwork4658
Предмет: Русский язык, автор: zZNASTYAKITTENZz
Предмет: География, автор: katylru