Предмет: Физика, автор: Annkaaa1

Помогите срочно!плиз задача по физике за 7-8 класс
Кинетическая энергия вагона, движущегося с некоторой скоростью, равна 98000 Н*м.Какова будет кинетическая энергия вагона,если его скорость возрастет в три раза?

Ответы

Автор ответа: borz26
0
E1=m(V1)^2/2    V2=3V1    E2=9m(V1)^2/2     E1/E2=m(V1)^2*2/2*9*m*(V1)^2=1/9,
т.е. Е2=9Е1=9*9800=88200 Дж=88,2 кДж
Ответ:88,2 кДж
Похожие вопросы