Предмет: Химия,
автор: hokekteri
Рассчитать массу железа, образующуюся при восстановлении на водороде 0,2 моль оксида железа (3)
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
1 моль 2 моль
n(Fe)=0.2*2=0.4 моль
m(Fe)=56*0.4=22.4 г
1 моль 2 моль
n(Fe)=0.2*2=0.4 моль
m(Fe)=56*0.4=22.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: snaktitov
Предмет: Биология,
автор: uzakbaevapolina3816
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: sergejslom
Предмет: Музыка,
автор: пилот1765