Предмет: Физика, автор: DBlessed

Уважаемые,прошу о помощи,Физика 7 класс.
Чему равна высота столба керосина в сосуде,если давление на его дно равно 1600 Па,? Плотность керосина 0,8г/см в кубе.

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
P=ρgh; h=P/ρg; ρ=0.8 г/см³=800 кг/м³;
h=1600/(800*10)=0.2 м=20 см
Ответ: h=20 см
Похожие вопросы