Предмет: Химия, автор: karamelka6485

Сроочно!!!!!!
Какая масса соли и воды необходима для приготовления 140г. 15% раствора? Рассчитайте массовую долю нового раствора, полученного добавлением к исходному раствору 10г. этой же соли и 20 г. воды

Ответы

Автор ответа: feyadindin
0
масса соли=140*0,15=21 г
масса воды=140-21=119г

для нового раствора масса вещества будет 21+10=31г
масса раствора увеличится на массу соли и воды
140+10+20=170г
массовая доля будет 31/170*100%=18,2%
Автор ответа: karamelka6485
0
А вот это/ деление?
Автор ответа: feyadindin
0
ДА!
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kostyaxyz
Предмет: Математика, автор: Аноним