Предмет: Физика, автор: Laimiki1

к длинному плечу рычага длиной 60 см приложена сила 200Н. Какой груз подвешен к короткому плечу рачага длиной 20см, если рычаг находится в равновесии

Ответы

Автор ответа: Chаrlotte
0
Дано:
l₁ = 60 см = 0,6 м
F₁ = 200 Н
l₂ = 20 см = 0,2 м
F₁/F₂ = l₂/l₁ (рычаг в равновесии)
Найти: F₂
Решение:
F₂ = F₁l₁/l₂ = 200 Н * 0,6 м / 0,2 м = 600 Н.
Ответ: F₂ = 600 Н.
Похожие вопросы