Предмет: Физика, автор: funeralmarch

Помогите, пожалуйста (вместе с дано и решением)

автокраном поднимают груз массой 3т с помощью подвижного блока на высоту 6м кпд которого равен 92%, определите затраченную работу

Ответы

Автор ответа: Chаrlotte
0
Дано:
m = 3 т = 3000 кг
h = 6 м
η = 92%
Найти: Аз
Решение:
Ап = Ph = mgh = 3000 кг * 10 Н/кг * 6 м = 180000 Дж.
η = Ап/Аз * 100% ⇒ Аз = Ап / η : 100% = 180000 Дж / 92% : 100% = 180000 Дж / 0,92 ≈ 200000 Дж = 200 кДж.
Ответ: Аз = 200 кДж. 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: huuuuuuuloooooo