Предмет: Физика,
автор: 89277061048
Мальчик массой 40 кг прыгнул на неподвижную вагонетку,масса которой 120 кг ,со скоростью 6 м/с относительно Земли. С какой скоростью ,вагонетка начала двигаться ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !срочно нужно решение
Ответы
Автор ответа:
0
Можно применить закон сохранения импульса (формула импульса тела - p=mv, где m-масса тела, v-скорость тела).
начальный импульс вагонетки=0(v=0), m1-масса мальчика, m2-масса вагонетки, v-скорость после взаимодействия.
m1v1=(m1+m2)v
40×6=(40+120)v
160v=240/:160
v=1,5м/с - скорость вагонетки.
Ответ: 1,5м/с
начальный импульс вагонетки=0(v=0), m1-масса мальчика, m2-масса вагонетки, v-скорость после взаимодействия.
m1v1=(m1+m2)v
40×6=(40+120)v
160v=240/:160
v=1,5м/с - скорость вагонетки.
Ответ: 1,5м/с
Автор ответа:
0
На некоторой высоте над землёй потенциальная энергия тела 50 ДЖ ,а кинетическая 75дж. С какой высоты упало тело ,если его масса 2,5 кг. Падение считать вертикальным без начальной скорости,а силу сопротивление воздуха пренебрежимо малой. Очень прошу.
Автор ответа:
0
извини, пожалуйста, не получается(((
Автор ответа:
0
Хорошо,спасибо
Автор ответа:
0
Импульс тела (p=p'), значит m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'
40*6+120*0 (скорости нет)=V12 (общая скорость)*(40+120)
240=V12*160
V12=240/160
V12=1,5 (м/c)
Ответ: 1.5 м/с
40*6+120*0 (скорости нет)=V12 (общая скорость)*(40+120)
240=V12*160
V12=240/160
V12=1,5 (м/c)
Ответ: 1.5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kosrtikovasona
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sirota2085
Предмет: Математика,
автор: lenacom1