Предмет: Физика,
автор: lerakhrulkova1лера
Определить массу груза ,который с помощью неподвижного блока поднимают на высоту h1=3м,действуя на свободный конец веревки с силой F1=8H ,если КПД механизма n=30%
Ответы
Автор ответа:
0
КПД=Апол/Асов=mgh/F1
Отсюда m=F1*КПД/gh
m=8Н*0.3/(10н/кг*3м)=0.88кг
Отсюда m=F1*КПД/gh
m=8Н*0.3/(10н/кг*3м)=0.88кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sasaismatov7778373
Предмет: География,
автор: rykdima201
Предмет: Литература,
автор: vladmajstruc
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: andrew13371