Предмет: Химия, автор: ValeriShuvaeva

Чему равен объем углекислого газа , образовавшегося при сжигании 44,8л (н.у) метана CH(4) в соответствии с уравнением реакции CH(4)+2O(2)=CO(2)+2H(2)O.

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
V (CH4)  = 44,8 л
найти: V (CO2)
Решение:  
44,8 л                  х г
 
CH4   +  2O2 = CO2 + 2H2O
 
22,4 л                 22,4л   
              
44,8 л     ------- х л
22,4 л ----- 22,4 л  
х = 44,8 л ∙ 22,4 л22,4 л = 44,8 л
ответ:  V (CO2) = 44,8 л
Похожие вопросы