Предмет: Физика, автор: moafine

Сила тяги мотора автомашины равна 3*103 Н. Автомашина движется равномерно со скоростью 54 км/ч. Какова мощность мотора автомобиля и работа, совершенная им за 10 минут.

Ответы

Автор ответа: romansavitsky
0
N=A/t
A=F*v
A=3 000 Н*15 м/с=45 000 Дж
N=45 000 Дж/600 с=75 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: karina9530