Предмет: Физика, автор: margoucaeva936

Опять физика.
Мальчик массой 40 кг стоял на коньках.Ширина лезвия конька 5мм,длина 20 см.Определить давление мальчика на лед,силу давления.

Ответы

Автор ответа: Chаrlotte
0
Дано:
m = 40 кг
S = 0,5 * 20 = 10 см² = 0,1 м²
Найти: p, F
Решение:
p = F/S
F = 40 кг * 10 Н = 400 Н
p = 400 Н / 0,1 м² = 4000 Па = 4 кПа.
Ответ: p = 4кПа, F = 400 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: ElinaCherry