Предмет: Физика, автор: anastkaram777

При движении велосипедиста со скоростью 36 км/ч,он совершает работу 4МДж.Сила тяги велосипедиста 111Н.Найти время в пути.

СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЗАРАНИЕ!)))))))

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Скорость велосипедиста:
V = 36 км/ч = 10 м/с

Сила тяги:
F = 111 Н

Мощность велосипедиста:
N = F*V = 111*10 = 1110 Вт

Работа:
A = N*t

Время:
t = A/N = 4*10⁶ / 1110 ≈ 3 600 c  или  время в пути 1 час 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: colponsergazieva
Предмет: Физика, автор: экзюпери1