Предмет: Физика,
автор: bezrukova2003
СРОЧНО РЕШИТЕ ПЛИЗ!!!
Нагреватель теплового двигателя получает количество теплоты равное 25 МДж.
Рабочее тело двигателя выполняет работу равную 5 МДж.
Чему равен КПД такого двигателя?
a) больше 100%
b) 0.2%
c) 20%
d) не хватает данных для решения
Ответы
Автор ответа:
0
ответ:С
КПД=А(полезное)/(А затраченое)*100%=5/25*100%=20%
КПД=А(полезное)/(А затраченое)*100%=5/25*100%=20%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Satpad
Предмет: Английский язык,
автор: lerosckaa
Предмет: Английский язык,
автор: nastagileva3631
Предмет: Алгебра,
автор: anikarapetyan2002
Предмет: Геометрия,
автор: atyasheva97