Предмет: Химия,
автор: nastusarytikova
Чему равна массовая доля сахара (положили две чайных ложки по 9 г в каждой)в стакане чая (240г)?
Ответы
Автор ответа:
0
ω (сахара)= ь в-ва/мр-ра*100%
м в-ва = 2*5=10г
ω(сахара)= 10/250*100=4%
м в-ва = 2*5=10г
ω(сахара)= 10/250*100=4%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sweerty76
Предмет: Физика,
автор: aruzhantuleuova
Предмет: Биология,
автор: anelia1official
Предмет: Литература,
автор: полина237п1
Предмет: Математика,
автор: nastena211185