Предмет: Физика, автор: rupo56

помогите пожалуйста решить задачу
Ящик с гвоздями масса которого 54 кг поднимают на 5 этаж строющего дома , при помощи неподвижного блока ,действуя на трос с силой 720 H . высота каждого этажа 3 метра . вычислите КПД установки

Ответы

Автор ответа: Chаrlotte
0
Дано:
m = 54 кг
h = 5 * 3 м = 15 м
F = 720 Н
Найти: η
Решение:
η = Ап/Аз * 100%
Ап = Ph = mgh = 54 кг * 10 Н * 15 м = 8100 Дж
Аз = Fh = 720 Н * 15 м = 10800 Дж
η = 8100 Дж / 10800 Дж * 100% = 75%
Ответ: η = 75%.
Автор ответа: Chаrlotte
0
Ошибка небольшая, в Aп не 10 Н, а 10 Н/кг
Автор ответа: rupo56
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: asabanska