Предмет: Физика,
автор: tarastkachuk12
На какую высоту поднимется вода в почве в следствие в следствие его пористости, если диаметр почвенных капилляров 0,075 мм, а вода полностью смачивает почву
Ответы
Автор ответа:
0
Высота подъема в капиляре
h=2σ/ρgr
ρ=1000кг/м3
σ=73*10^-3H/м
r=d/2
h=4σ/ρgd
h=4×73*10^-3/1000×10×75×10^-6=4×73/10×75=0,3893м=39cм
Ответ 39см
h=2σ/ρgr
ρ=1000кг/м3
σ=73*10^-3H/м
r=d/2
h=4σ/ρgd
h=4×73*10^-3/1000×10×75×10^-6=4×73/10×75=0,3893м=39cм
Ответ 39см
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: youngslasher
Предмет: История,
автор: robutana3
Предмет: Английский язык,
автор: ngercen85
Предмет: Химия,
автор: Сандра20011